Липофилинг губ от компании «Вдохновение» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Липофилинг губ

Вдохновение

медицинский центр

Гинекология, Медицинский центр, Пластическая хирургия

Подробное описание

Пластические операции по корректировке формы и размера губ в наше время чаще всего выполняются с использованием искусственных наполнителей, изготавливаемых на кремнийорганической основе. Да, это уже не тот силикон, который у многих пациенток приводил к отторжению и нагноению. Но все же, и современные препараты не безупречны: они могут давать аллергическую реакцию, к тому же, наполнитель со временем может мигрировать или рассасываться, что требует повторных визитов к пластическому хирургу. Но в подавляющем большинстве случаев операцию можно провести без использования искусственных материалов. Такое вмешательство называется липофилинг и для его осуществления хирург забирает небольшое количество жировой ткани с живота или ног пациента. Затем жировые клетки определенным образом обрабатываются и вводятся шприцом в те участки губ, форму которых надо скорректировать. Поэтому липофилинг губ является безопасным вмешательством для людей, испытывающих склонность к аллергии на медикаменты и косметические препараты.

Несомненно, вопросы стоимости вмешательства и его болезненности волнуют многих посетительниц пластического хирурга. Если затрагивать финансовый вопрос, то говорить приходится о суммах в 15-50 тысяч рублей. Тут многое зависит от местонахождения клиники (в Москве и Петербурге, естественно, все стоит дороже), известности врача и сложности операции. Да, одни пациенты имеют значительный избыток жировой ткани, и ее забор не представляет особой сложности, тогда как у стройных особ нужные жировые клетки приходится буквально собирать по крупицам, что увеличивает сложность операции и делает ее более дорогой.

Что же касается болезненности вмешательства, то для забора жировой ткани делается крохотный сантиметровый разрез под местной анестезией. Это абсолютно безболезненно и сопряжено с минимумом неприятных ощущений. Введение клеток в ткани губ также проводится с применением «заморозки», причем врач работает шприцом с максимально тонкой иглой. Это позволяет убрать такие нежелательные последствия вмешательства, как краснота и временная припухлость в месте введения жировой ткани.

Комментарии