Ринопластика - «звёздная» хирургия — Новость компании «Вдохновение» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Ринопластика - «звёздная» хирургия

Ринопластика одна из востребованных разделов пластической хирургии, ее называют - «звездной». Данное абстрактное понятие связано с тем, что данный вид операций один из наиболее технически сложных и требует от хирурга высокой квалификации, навыков и дополнительных знаний.

Нос занимает центральное положение на лице и его форма, размеры влияют на эстетическое восприятие гармонии лица.

Наше общество, движущееся к техническому прогрессу, к самосовершенствованию и самопознанию, выдвигает перед человеком качественно новые задачи для развития успешной, самодостаточной личности.

Если раньше, в социальной жизни, на первом месте были востребованы люди с высоким потенциалом работоспособности, профессионализма, духовного и нравственного развития, то сейчас под влиянием жесткого общественного мнения, конкуренции, характерные аспекты успешного человека изменились - это гармоничное сочетание высоко развитого внутреннего мира , физического здоровья, незаурядных профессиональных качеств и внешнего обаяния и привлекательности. Согласно статистическим данным специалистов по психологическому здоровью, в России, отмечено резкое увеличение числа пациентов с выраженными депрессивными состояниями, потерявшие работу, любимых, встревоженные негативными межличностными отношениями, причинами которых, как они считают, стало отсутствие внешней
привлекательности, эстетические дефекты, возрастные изменения.

Пластические хирурги, а особенно ринопласты – это те же психологи, которые ежедневно встречаясь с пациентом и его проблемой, внимательно изучают эстетические изменения, вызвавшие моральные переживания, корректируют их и помогают приобрести уверенность в себе, открывая двери в новую счастливую жизнь.

«Красивый нос» гармонично сочетается с характерными особенностями лица, композиция его основных составляющих: высота, ширина и длина спинки, кончика, форма ноздрей, кожного отдела носовой перегородки и т. д. пропорциональны форме лица его ширине, длине и всем остальным показателям, которые индивидуально рассчитываются для каждого пациента.
Желание изменить форму носа, при отсутствии явных деформаций, относится к очень частым явлениям и обусловлено подсознательным знанием и стремлением пациента к изысканной красоте и утонченной пропорциональности форм.

Явные же деформации (врожденные, посттравматические) приносят пациенту психологические страдания и лишают его полноценного общения, приводят к замкнутости, отсутствию уверенности в себе, низкой самооценке. Данные операции самые плодотворные, как для хирурга, так и для пациента. Устраняя тяжелые деформации хирург осознает, что открыл для пациента
новый этап в жизни, где успех и счастье идут одной дорогой вместе с ним.

Установлен научный факт, что форма носа и его размеры определяют характер человека. Все тонкости и детали этого направления вы найдете в литературе по физиогномике, и эти данные подтверждают пластические хирурги. Общаясь с пациентом в послеоперационном периоде длительное время, отмечаются факты изменения характера и даже судьбы.

Если ваша мечта еще не сбылась, но вы на пути к ней, послушайте свое внутреннее «Я», какая форма носа будет соответствовать именно ВАМ.
Записаться на прием практикующего хирурга центра «Вдохновение» можно по указанным на сайте телефонам и с помощью заказа обратного звонка.